ロゴ.png

STOCK LIST






※ 各店舗によりお取り扱い状況が異なりますので、詳細は各店舗までご確認ください




北海道

札幌市 秀岳荘北大店 https://www.shugakuso.com/

札幌市 秀岳荘白石店 https://www.shugakuso.com/

洞爺湖町 ZERODAY https://www.instagram.com/zeroday_toya/

旭川市 jerry's outfitter https://www.jerrys-o.com/


秋田

秋田市 Climb https://climb-akita.com/


山形

山形市 OUTDOOR SHOP DECEMBER 山形 http://december.shop-pro.jp/


宮城 仙台市  River mountain https://www.instagram.com/river_mountain_2020/


群馬

みなかみ町 Mind MINAKAMI https://www.instagram.com/mind_minakami/


茨城

古河市 Orange 古河店 https://www.instagram.com/orange_outdoor_shop_koga/


埼玉 三郷市  iLbf    https://ilbf.jimdo.com/ 富士見市   CAMP HILLS  https://camphills.shop-pro.jp/


東京 目黒  OUTDOOR SHOP DECEMBER 目黒 http://december.shop-pro.jp/

新宿 TOKYU HANDS 新宿店 6階

銀座 TOKYU HANDS 銀座店 7階

千葉 千葉市 MIND Tokyo bay http://www.mind2011.jp/


神奈川

横浜市 TOKYU HANDS 横浜店 7階

横浜市 DEVISE WORKS http://dwcamp.com/

横浜市 Geek Field https://www.instagram.com/geekfield_official/ 4月下旬OPEN


山梨 富士河口湖町  STANDARD point    https://standard-point.com/

富士川町 GOOD TIME OUTDOORS https://www.instagram.com/good.time.outdoors/

甲府市 CARNOSA CAMP https://www.instagram.com/carnosa_outdoor/


静岡 静岡市 歩歩是道具店    https://www.instagram.com/hohokore_tools/

浜松市 TARI CANHA Murakushi BEACH https://www.instagram.com/taricanha

富士宮市 マルキンストア https://www.instagram.com/marukin_store


長野

長野市 ながのキャンパル https://www.instagram.com/naganocampal/

伊那市 FUNNY MaRKET https://www.funny-market.com/

白馬村 Mind HAKUBA https://www.instagram.com/mind_hakuba/


岐阜 岐阜市 Work/shop https://comula-inc.com/workshop

本巣市 CRAFT PLUS https://www.7th-e-life.jp/ (web、カタログ販売のみ)

郡上市 G-SQUARE https://www.instagram.com/cafe_gsquare/


愛知

岡崎市 クラシプロダクト https://964product.com/


新潟 新潟市  ONE4    https://www.one4niigata.com/


富山

富山市 Rampjack 掛尾店 https://www.instagram.com/rampjack_kakeo/


石川

野々市市 sharaku the manians https://the-manians.com/


福井 坂井市  SUNDAY MOUNTAIN    https://www.sundaymountain.jp/

福井市 Naturetones Factory Shop www.naturetones.net/view/page/factoryshop


滋賀 東近江市  Burn Freely    https://burnfreely.com/


和歌山 かつらぎ町  Orange http://shop-orange.jp/


京都 大山崎町  風街道具店  https://kazemachishoten.shop-pro.jp/

南丹市 日吉町森林組合 森の道具屋 https://www.instagram.com/foresttoolsshop/

大阪

交野市 ソトアソ https://sotoaso.jp/

大阪市 Orangeなんばパークス店 http://www.nambaparks.com/floor/f01/f01_090.html 豊中市 CAMPSAILS https://www.instagram.com/campsails/

泉佐野市 Outdoor LIFE SHOP Piilo https://www.instagram.com/outdoor_life_shop_piilo/

豊能町 EMMA COFFEE https://www.instagram.com/emmacoffee_/

高槻市 風街道具店 高槻店 https://www.instagram.com/kazemachi_tools_takatsuki/?hl=en

河内長野市 FIELD JACK 4月下旬OPEN


兵庫 神戸市  GARAGE CAMP STORE    https://www.facebook.com/GARAGECAMPSTORE/

三木市 WHATNOT HARDWARE STORE http://whatnot.jp/

三木市 山陽自動車道三木サービスエリア(上り:大阪方面) → FEDECA特設コーナー

姫路市 sproutzero https://sproutzero.thebase.in/

加古川市 Heimat berg https://www.instagram.com/heimatberg_outdoorshop/


島根

松江市 クロスキャンパー https://crosscamper.com/

出雲市 アウトドアショップCAIRN https://www.instagram.com/cairn_outdoor/


香川

高松市 ベースキャンプ ゆめタウン店 https://www.facebook.com/basecampyumetown/


愛媛

新居浜市 アーベントイアー https://www.instagram.com/abenteuer2020/


高知

高知市 岩と雪 http://wwwb.pikara.ne.jp/iwatoyuki/

香美市 Ocho Camp https://www.instagram.com/ochocamp/


福岡 筑紫野市  CROSS ORANGE    https://crossorange.jp/

福岡市 ラリーグラス http://raliguras.com/


佐賀

佐賀市 ベースキャンプ https://www.basecamp-jp.com/


大分

大分市 DELTA CAMP STORE   https://www.instagram.com/deltacampstore/


熊本

熊本市 FULL OF LIFE https://fulloflife.shopinfo.jp/

八代市 Skill of the Earth https://www.instagram.com/skill_of_the_earth/


長崎

大村市 HARTA OUTDOOR https://hartaod.fashionstore.jp/

大村市 MOUNTAIN JAM https://outdoor-clothing-and-equipment-shop-262.business.site/


宮崎

都城市 アウトドアショップ クレスト https://www.instagram.com/crest.outdoorshop/

宮崎市 ニワメシ https://www.instagram.com/smile_kb_official


Distributor Germany Heldbelgs

https://heldbergs.com/fedeca-messer-deutschland


Shop

Taiwan : GACETA outdoor&house https://www.facebook.com/GACETAHOUSE/

Taiwan : Hand Slide https://www.handslide.co/

Taiwan : MFT https://www.mft.tw/

Canada : LeeValley https://www.leevalley.com/

USA : Bernal Cutlery https://bernalcutlery.com/

USA : Weaver Leather https://www.weaverleather.com/

Australia : JTA Japanese Tools Australia https://www.japanesetools.com.au/

France : Cadeau Maestro https://www.cadeau-maestro.com/

Hong Kong : LAB Collector Hong Kong https://www.facebook.com/labhktst/

UK : Tinker and Fix https://tinkerandfix.co.uk/





(2020.4.8 現在)

9,896回の閲覧

FOLLOW US

  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
ロゴ.png

© FEDECA